01-04-2020 10:59

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации, объявлены нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля включительно. В связи с этим, в выходные и нерабочие дни с 28 марта по 5 апреля включительно планируется приостановка деятельности МБДОУ - д/с №11 "Буратино" . Прием воспитанников осуществляться не будет.

Убедительно просим Вас усилить ответственность за жизнь и здоровье детей, не допускать оставления ребенка без присмотра, с несовершеннолетними детьми, посторонними лицами, особенно в местах, представляющих угрозу его жизни и здоровья.

Напоминаем Вам об административной ответственности за нарушение Областного закона от 16.12.2009 № 346-ЗС "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию".

РЕКОМЕНДУЕМ МАКСИМАЛЬНО ИСКЛЮЧИТЬ НАХОЖДЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТЕЙ и ВАШИХ РОДНЫХ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ, ТОРГОВО -РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ, МАГАЗИНАХ и др. с большим скоплением людей.

ЭТО ФАКТОРЫ РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что в период до 30 марта, а также после окончания определенных Указом Президента выходных дней, родителями может быть принято решение о свободном посещении детского сада. В этом случае необходимо уведомить МБДОУ о принятом решении (письменное заявление в свободной форме). Продолжительность свободного посещения детского сада указывается в заявлении родителей в пределах установленного срока в соответствии с договором (но не более 56 дней), а также с учетом предыдущих дней нахождения дома в эпидпериод.

При возращении ребенка в детский сад после завершения периода свободного посещения необходимо в обязательном порядке представить медицинскую справку, подтверждающую, что ребенок здоров.

В случае, если Вы не переводили ребенка на свободное посещение детского сада по заявлению, а привели его в детский сад по завершении определенным Указом Президента выходных дней, представление медицинской справки, подтверждающей, что ребенок здоров, не требуется.

Подробную информацию и ответы на вопросы об организации образовательного процесса в общеобразовательных и

дошкольных образовательных организациях Ростовской области можно посмотреть на сайте Министерства общего и профессионального образования Ростовской области: http://rostobr.ru/press/announcement/news_detail.php?ID=55360.